Славим Победу!

9 апреля 2018 г.

С 9 апреля по 9 мая 2018 года  проводится районный месячник военно-патриотического воспитания «Славим Победу!», посвященный  празднованию Дня Победы.План  мероприятий: ·    - торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания (проведение торжественных линеек); ·     -  уроков мужества, классных часов, встреч, круглых столов, посвященных 73-й годовщине Победы в ВОВ; ·                 -   оформление стендов «Салют, Победа!»; ·      - организация и проведение акции «Часовой у знамени Победы»; ·        - уточнение списков тружеников тыла, вдов, детей войны для оказания им помощи; ·       -  акция «Обелиск» (благоустройство памятников, обелисков, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и прилегающей к ним территории); ·          - участие в митинге «Память», акциях «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк»; ·        -  организация тимуровской акции «Милосердие»; ·     -  патриотическая акция «Победа деда - моя победа» (поздравление ветеранов, оказание посильной помощи вдовам, одиноким труженикам тыла и детям войны); ·        - проведение Уроков мужества; ·        - организация экскурсий в районный историко-краеведческий музей; ·        - проведение вечеров «Подвигу, доблести – память и честь»; ·       -  тематические показы художественных фильмов о войне; · -       -  общешкольный конкурс чтецов «Навечно в памяти народа…».